Все силы дорожных служб Владивостока мобилизованы

Обработан жидким реагентом и открыт для движения крутой спуск по улице Капитана Шефнера

11:47, 11 марта 2012 Общество
b200c5fc153f520acd8e06e1507e6e6f.jpg

Сегодня, 11 марта, в связи с тем, что во Владивостоке начался мокрый снег, все силы дорожных служб мобилизованы, причем спецтехника заранее вышла на обработку дорог противогололёдными материалами. Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада проводит мониторинг ситуации на городских магистралях - затруднений на дорогах краевого центра не наблюдается. Обработан жидким реагентом и открыт для движения крутой спуск по улице Капитана Шефнера.

В настоящий момент на дорогах города работает порядка 100 единиц техники - снегоочистители с оборудованием для нанесения жидкого реагента, трактора-щётки и пескоразбрасыватели. В дежурном режиме находятся дополнительные единицы спецтехники. В случае ухудшения погодных условий на улицы города выйдут большие и малые фронтальные погрузчики, роторные и лаповые снегоочистители, самосвалы для вывоза снега. На очистке остановочных карманов, лестниц и пешеходных зон работает более 500 рабочих.

Общественный транспорт работает в обычном повседневном режиме. Администрация города Владивостока обращается к автомобилистам с просьбой быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и, по возможности, воздержаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости. 

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!