Приморье готовится к XVI Тихоокеанской международной туристской выставки

Организатор встречи - департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края

16:03, 8 марта 2012 Общество
19b5de3a7c531a9e08c1d5f1d39b00ee.jpg

В Приморье прошло совещание посвященное подготовке к XVI Тихоокеанской международной туристской выставке «Pacific International Tourism Expo». В нем приняли участие представители органов исполнительной власти Приморского края, вузов, а также организаций, специализирующихся на развитии туриндустрии Приморья.

Организатор встречи - департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края.

В ходе совещания компания «Дальэкспоцентр» совместно компанией «Морские путешествия» представили проект выставки - «Приморская неделя туризма и отдыха». В ее рамках запланировано проведение различных конкурсов и развлекательных мероприятий, в том числе Международный мини-футбольный турнир «Кубок гостеприимства», мастер-классы: «Дегустация вин», «Чайная церемония».

В рамках встречи обсуждалась и деловая программа выставки: организация Азиатско-Тихоокеанского туристского форума с обсуждением актуальных вопросов развития туризма в Приморском крае: подготовки кадров индустрии гостеприимства и волонтёров к саммиту АТЭС-2012, проведение видеомоста Владивосток-Москва на тему «Деловой туризм».

По словам директора департамента Евгения Маркина, основной фон выставки должен приходиться на развитие внутреннего и въездного туризма в Приморском крае, а также предложил более активно включаться в работу муниципальным образованиям края, на территории которых осуществляются проекты в области внутреннего туризма.

«Неделя туризма и отдыха должна стать самым ярким мероприятием в туристской отрасли Приморского края в преддверии Саммита АТЭС 2012», - отметил он. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!