Праворульные иномарки могут запретить уже летом

Аналитики предупреждают о возможных политических последствиях данного решения в таких регионах, как Дальний Восток и в Сибирь

14:49, 6 марта 2012 Общество
a54037ab9bf6d985e8322881b864f927.jpg

Праворульные иномарки могут запретить уже летом, а новый техрегламент будет введен сразу после выборов.

Праворульные иномарки летом уже будут вне закона. Это найдет свое отражение в новом техрегламенте, который начнет действовать сразу после выборов. Кроме этого, будут запрещены машины с красными поворотниками. Первые попадают к нам из Японии, вторые — из Америки.

Если у вас уже есть такая «запрещенная» машина, это не страшно, вы можете ею пользоваться. А вот продать ее уже не сможете, так как на учет ее не поставят.

У этих перемен есть своя подоплека. Как считают эксперты, эти «неправильные» автомобили, как конкурентов, хотят убрать иностранные концерны, работающие в России.

Новый Техрегламент предъявляет свои требования не только к японским автомобилям с правым рулем, но он коснется и подержанных автомобилей из Америки, которые оснащены левым рулем. Согласно документу, требуется наличие у автомобиля габаритных и поворотных огней только одного, оранжевого цвета. Американские автомобили обычно комплектуются красными «поворотниками».

Аналитики предупреждают о возможных политических последствиях данного решения в таких регионах, как Дальний Восток и в Сибирь. Подержанные праворульные машины в этих регионах являются самыми доступными для подавляющего большинства населения.

Напомним, что, поскольку местные правоохранители отказались разгонять своих земляков во время предыдущих массовых акций протеста жителей Владивостока против инициатив чиновников, власти были вынуждены перебросить в регион ОМОН из Подмосковья

Источник: epochtimes.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!