Во Владивостоке пройдет Тихоокеанский детский форум

С 10 по 15 мая во Владивостоке пройдет Тихоокеанский детский форум, который привлечет талантливых русскоговорящих школьников из стран АТР

16:03, 6 марта 2012 Политика
9360c6b6eace53c833db12773a313b63.jpg

С 10 по 15 мая во Владивостоке пройдет Тихоокеанский детский форум, который привлечет талантливых русскоговорящих школьников из стран АТР. Организатором форума выступает Некоммерческое партнерство «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке Фонда «Русский мир».

Как рассказали в управлении по делам молодежи Приморского края, основная цель форума - познакомить школьников АТР с российской культурой, перспективами развития Приморского края, а также определить победителей конкурса проектов, направленных на популяризацию русского языка и русской культуры.

Для участия в форуме приглашаются школьники 14-17 лет из стран АТР, владеющие русским языком. Организаторами покрываются затраты на транспортные расходы (полностью или частично), питание и проживание участников.

Партнерами проекта выступили департамент образования и науки администрации Приморского края, управление по делам молодежи Приморского края, управление по работе с муниципальными учреждениями образованиями, Дальневосточный федеральный университет, Приморский государственный объединенный музей имени Арсеньева, муниципальное учреждение культуры «Владивостокская централизованная библиотечная система», Генеральное Консульство Республики Корея во Владивостоке.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Модель Организации Объединенных Наций на Дальнем Востоке» является некоммерческой организацией, которая предоставляет уникальную возможность молодым ребятам улучшать знания о политике, экономике и других областях жизни на практике, развивать свои ораторские способности и лидерские качества, работать в команде и т.д. Опыт, накопленный организацией за 10 лет непрерывной энергичной работы, а также стремление членов организации применить имеющиеся знания и потенциал на благо общества России являются решающими факторами в мотивации способствованию развития русской культуры и распространению русского языка на территории стран АТР.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!