Позвоните мэру – будет результат!

Обращения на

13:27, 6 марта 2012 Общество
9727889d39e96c92fc84d17b78a2c097.jpg

Обращения на «прямую линию» с главой города позволяют решить проблему в кратчайший срок.

В ХОДЕ предыдущей «прямой линии» с Игорем Пушкаревым, которая состоялась в редакции «В» в конце января, главе города поступило более 20 обращений от жителей города. Сегодня мы рассказываем о мерах, которые были предприняты по некоторым из них. 

Валентин Андреевич с улицы Добровольского,21 просил разобраться в следующей ситуации: в подвальном помещении многоквартирного дома незаконно оборудовал квартиру гражданин, который пользуется услугами ЖКХ, но не оплачивает их. По факту проживания постороннего лица в подвальном помещении была проведена проверка, на момент проверки посторонних лиц в указанном помещении не обнаружено. Управляющей организацией предоставлен акт от 27.01.2012 об отключении от электроснабжения полуподвального помещения, занимаемого посторонними лицами, в котором сделана отметка о том, что 01.02.2012 года была заварена входная дверь в указанное помещение.

Любовь Дмитриевна обратилась к главе города с просьбой включить в план ремонта на 2012 год работы по асфальтированию дороги и замене лестничных маршей в районе улицы Гульбиновича, дома № 7, 19, 29/2. Мероприятия по ремонту лестничного марша в районе дома № 29/2 по ул. Гульбиновича включены в план ремонта на 2012 год, ориентировочный срок выполнения работ – июнь–июль 2012 года. Проведение работ по ремонту внутриквартального проезда, ведущего от дома №8 до дома №29/2 по улице Гульбиновича включены в проект плана на 2012 год.

Иван Прокопьевич просил установить остановочный павильон на автобусной остановке «Магнитогорская» в марте 2012. Еще летом 2011 года подрядчиком на данной остановке общественного транспорта по согласованию с управлением содержания жилфонда и городских территорий  были произведены работы по оборудованию опалубки для установки павильона ожидания. Однако стеклянная конструкция павильона ожидания не была установлена по нескольким причинам. Во-первых, посадочная площадка, а также пешеходные подходы к данной остановке на тот момент не были заасфальтированы, и щебенка могла повредить стеклянные поверхности павильона. Во-вторых, в заездном кармане данной остановки по причине особенностей рельефа местности постоянно скапливалась вода. Данный недостаток был устранен только в осенний период 2011 года.

Каркас павильона ожидания возможно установить только после асфальтирования посадочной площадки и пешеходных подходов. Производство данных работ планируется произвести в мае-июне 2012 года. Подрядчик установит павильон ожидания сразу же по их завершении.

Клавдия Григорьевна с улицы Космонавтов обратилась с просьбой добиться от управляющей компании устранения проблем в квартире - низкой температуры. Было установлено, что причиной низкой температуры в квартире является неполный прогрев приборов отопления и нарушение герметичности межпанельных стыков стеновых панелей. Данный факт был установлен в дальнейшем представителями обслуживающей компании ООО «Сантех» при проверке качества отопления в квартире 10.02.2012.

В период подготовки дома к отопительному периоду 2012-2013 обслуживающей организацией будут выполнены работы по промывке радиаторов в квартире Клавдии Григорьевны. Кроме того, до сведения заявителя доведено о планируемых работах по капитальному ремонту фасада дома в 2012 году.

Зинаида Валентиновна, проживающая по адресу  Станюковича, 57/2 обратилась с просьбой организовать работы по подключению дома к горячему водоснабжению. Отсутствие услуг ГВС связано с неисправным техническим состоянием водоводяного подогревателя. В 2012 году будет рассмотрен вопрос замены водоподогревателя за счет средств бюджета, полученных при образовании экономии при проведении аукционов на капитальный ремонт жилищного фонда г.Владивостока. Ориентировочная стоимость работ составляет 350 тысяч рублей.

Жительница поселка Трудовое попросила провести проверку работы поселкового рынка. В связи с  отмеченными в обращении фактами нарушения санитарных требований при продаже продовольственных товаров администрацией Владивостока направлено письмо в адрес Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю о  проведении в ближайшее время проверки универсального рынка ООО СК «Борец».

Наталья Андреевна просила организовать работы по очистке территории и ремонту дороги в районе Моргородского кладбища. Очередная очистка от несанкционированных свалок мусора территории, прилегающей к кладбищу, была произведена 7 февраля 2012 года. Эти работы будут периодически проводиться и в будущем. Въезд на территорию кладбища перерыт для предотвращения несанкционированного складирования мусора на территории кладбища и захламления территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!