2 тыс сторонников Путина вышли на митинг во Владивостоке

По данным УМВД по Владивостоку, на митинге присутствовали около 2,5 тысяч человек при заявленных 2 тысячах

16:38, 5 марта 2012 Общество
4523779b019b85ec1498d9b8c45cf76a.jpg

Сторонники премьера Владимира Путина, лидирующего на выборах президента России, провели в понедельник во Владивостоке митинг "Честные выборы - чистая победа!". По данным УМВД по Владивостоку, на митинге присутствовали около 2,5 тысяч человек при заявленных 2 тысячах.

По данным ЦИК после обработки 90% протоколов, Путин набирает 64,61% голосов. В Приморье премьер набрал более 57% голосов, однако во Владивостоке его показатель ниже примерно на 10%.

Организаторами митинга выступили федерация профсоюзов Приморья, представители регионального отделения "Единой России" и организаций Общероссийского народного фронта.

Участники держали в руках плакаты "За честные выборы!", "Путин - наш президент!" и "Не заметил обмана!".

Выступающие заявляли, что выборы президента были прозрачными и честными. В частности, среди ораторов были наблюдатели от "Единой России", которые говорили об отсутствии нарушений. Некоторые участники митинга вспомнили о результатах соцопросов, которые показали, что большинство респондентов отдавали голоса в пользу Путина.

По данным полиции, в связи с превышением заявленной численности митинга на федерацию профсоюзов Приморья завели дело об административном правонарушении, которое направят в суд для принятия решения.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!