В Приморье китайские овощеводы оставили после своей работы

Площадь свалки составила свыше одного гектара

16:18, 5 марта 2012 Общество
e5bfc30324ebad95532cd9711935a62c.jpg

В Приморском крае после сезонной работы и проживания на сельхозземлях китайские овощеводы оставили крупную мусорную свалку. Площадь свалки составила свыше одного гектара. В отношении директора ООО «Райводхоз» Татьяны Трухомяткиной возбуждено дело об административном правонарушении.

Так, в ходе проведения мероприятий по обследованию земель Приморского края сельскохозяйственного назначения, специалистами земельного контроля Россельхознадзора в районе села Покровка Октябрьского района на пахотных землях, на которых в прошлом году производилось выращивание овощной продукции, обнаружена крупная свалка отходов сельскохозяйственного производства и бытового потребления, это полиэтиленовая плёнка, строительный мусор, пластмассовые и картонные ящики, старые железные бочки, пластиковые стаканчики для выращивания рассады.

В ходе проведения административного разбирательства установлено, что свалку устроили сезонные рабочие из Китая, выращивавшие на принадлежащих ООО «Райводхоз» землях овощную продукцию, это огурцы, помидоры, перец, лук, баклажаны и другие виды сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время, помимо привлечения виновных должностных лиц сельскохозяйственного предприятия к административной ответственности, Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено предписание об устранении допущенных грубых нарушений норм землепользования и, соответственно, уборке мусорной свалки.

Источник: Россельхознадзор

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!