В в приложении к диплому ДВФУ будут печататься все оценки выпускника

Ученый совет вуза проголосовал единогласно

17:22, 3 марта 2012 Общество
4602012bdda9f5815ec0b5b76ef63ef0.jpg

На очередном заседании, которое прошло 1 марта, Ученый совет ДВФУ практически единогласно (один голос против, двое воздержались) принял решение о том, что в приложении к диплому об окончании ДВФУ будут выставляться все оценки, полученные студентом за время обучения в университете.

Как известно, в учебных курсах образовательных программ существует немало дисциплин, изучение которых продолжается больше одного семестра. Иногда каждый семестр изучения курса заканчивается для студентов экзаменом. Появился вопрос: что ставить в диплом в итоге, если баллы разнятся от сессии к сессии?

В объединяемых в ДВФУ университетах были установлены разные правила: где-то ставили наивысшую оценку, где-то – последнюю, а где-то выводили среднюю из всех полученных. В ДВФУ право определять процедуру выставления оценок в диплом предоставлено Ученому совету.

По решению Ученого совета при наличии нескольких промежуточных (семестровых) экзаменов по одной дисциплине в приложении к диплому будут указываться все оценки. Например, студент получил в первом семестре «хорошо», во втором – «удовлетворительно», а в третьем – «отлично». В этом случае в графе «итоговая оценка» диплома выпускника напротив дисциплины будет стоять: «хорошо», «удовлетворительно», «отлично».

– Такая процедура будет, с одной стороны, безапелляционной. С другой стороны, нам не нужно готовить положение об итоговой оценке, разрабатывать программу итогового экзамена и многие другие формальные документы, которые только добавят бумажной волокиты сотрудникам и преподавателям ДВФУ, - отметил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Игорь Соппа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!