Борцы Владивостока примут участие в первенстве ДВФО

Участие в соревнованиях дает возможность спортсменам применить на практике технические и тактические навыки

16:09, 2 марта 2012 Спорт
8e5192d259ae114c34c8b988f5544eea.jpg

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорттуризма России на 2012 год, в городе Благовещенск, в период с 05 по 07 марта 2012 с.г. проводится первенство Дальневосточного Федерального Округа по вольной борьбе серди юношей 1995-1996 г.р.

В соревнованиях примет участие сборная команда Федерации вольной борьбы города Владивостока, которая представлена семью спортсменами разной весовой категории: Кишенко Николай (50 кг.), Борсин Александр (63 кг.), Кочаян Мгер (69 кг.), Кузовков Михаил (76 кг.), Алисултанов Денис (85 кг.), Тихомиров Александр (100 кг.), Зурначан Мартун (120 кг.).

Алисултанов Андрей, исполнительный директор Федерации вольной борьбы города Владивостока (руководитель делегации): «Вольная борьба - один из тех видов спорта, который воспитывает такие качества как: упорство, смелость, настойчивость, волю к победе. Это симбиоз силы, мощности, напора, выносливости и в то же время быстроты, ловкости, гибкости.

Участие в соревнованиях дает возможность спортсменам применить на практике технические и тактические навыки, проявить свое умение в организованной игре, познать победу и поражение. Совершенствование спортивного мастерства и моральных качеств обязательно пригодятся в дальнейшей жизни! Выражаем благодарность начальнику управления информационно – методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации города Владивостока Соловьеву Алексею Геннадьевичу, за поддержку в организации поездки Федерации вольной борьбы г.Владивостока на соревнования».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!