Всероссийская олимпиада научных работ по проблемам наркомании стартовала в Приморье

Все победители и призеры Олимпиады награждаются специальными дипломами ФСКН России

20:24, 2 марта 2012 Общество
cedbc9b51cb63abae05289c4f0378c34.jpg

В Приморье начинается ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Мероприятие организовано Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) и проводится с 2005 года в целях выработки практических рекомендаций по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности, а также выявления состояния, основных направлений и уровня научных изысканий в этой сфере.

Для участия в олимпиаде приглашаются учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, а также студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники средних специальных и высших учебных заведений, ученые и специалисты, изучающие или исследующие проблемы профилактики наркомании и наркопреступности или ведущие научную деятельность в данной сфере. Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 14 до 25 лет и от 26 лет и старше.

Олимпиада включает в себя четыре номинации: «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности»; «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»; «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»; «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи». Каждая из номинаций представлена 9 темами.

Олимпиада состоит из трех этапов: регионального, оценочного и заключительного.

Все победители и призеры Олимпиады награждаются специальными дипломами ФСКН России, а победители и призеры младшей возрастной категории, кроме того, получат государственную премию для поддержки талантливой молодежи, установленную указом Президента России.

Готовые работы необходимо направлять по адресу: 690002 г. Владивосток, ул. Мельниковская, 103 Управление ФСКН России по Приморскому краю. Срок представления работ - 5 апреля 2012 года.

За дополнительной информацией обращаться по тел. (423) 245-84-18.



Источник: Управление ФСКН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!