Корабль ТОФа прибыл с визитом в порт Виктория на Сейшельских островах

На пирсе российских моряков встречали Посол Российской Федерации на Сейшелах, представители местных властей и дипломаты Посольства Росс

10:52, 2 марта 2012 Общество
918f961bdfa7e484209e62064f28a97a.jpg

Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», под командованием капитана 1 ранга Ильдара Ахмерова, 1 марта прибыл с неофициальным визитом в порт Виктория (Республика Сейшельские острова).

На пирсе российских моряков встречали Посол Российской Федерации на Сейшелах, представители местных властей и дипломаты Посольства России.
В первый день пребывания экипажа «Адмирал Трибуц» на Сейшельских островах официальная российская делегация нанесла протокольные визиты к главнокомандующему Вооруженными Силами РСО бригадному генералу Л. Пайету и посетила морскую базу службы береговой охраны островного государства.

После обеда Российских моряков принял Президент Республики Джеймс А.Мишель.

В порту Виктория для экипажа корабля будут организованы автобусные экскурсии по городу, спортивные мероприятия. Российские моряки примут участие в международном карнавале, который начнется 2 марта и продлится три дня.

Для жителей Виктории спланировано посещение российского корабля.

Визит российских моряков на Сейшелах продлится до 5 марта, и завершится показным учением c участием подразделения морской пехоты ТОФ по захвату пиратов, которое в рамках обмена опытом будет проведено специально для представителей командования ВМС РСО.

Напомним, это седьмой отряд Тихоокеанского флота в составе БПК «Адмирал Трибуц» морского буксира «МБ-37» и танкер «Печенга», который обеспечивает безопасность гражданского судоходства в Аденском заливе с конца декабря прошлого года.


Источник: Пресс-служба ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!