Благовещенские таможенники задержали желчь медведя

Наши соотечественники хотели сокрыть наличие у них запрещенных к вывозу частей животных

18:33, 1 марта 2012 Происшествия
f2eade923aee6dbf7e7dbc887d74ff89.jpg

В международном пункте пропуска «Благовещенск-Хэйхэ» при проведении личного досмотра двух граждан Российской Федерации, отправляющихся из России в Китай, благовещенскими таможенниками были задержаны 12 частей животных (предположительно желчи медведя).

Наши соотечественники хотели сокрыть наличие у них запрещенных к вывозу частей животных. Сотрудники оперативно-розыскного отдела совместно с инспекторами отдела специальных таможенных процедур Благовещенского таможенного поста и кинологами таможни смогли выявить у каждого из граждан по 6 частей диких животных, спрятанных под одеждой.

Вещественные доказательства таможенники направили на экспертизу, а нарушителей российского законодательства ждет административное наказание, согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.

К сожалению, это не первый факт сокрытия от таможенных органов запрещенных к вывозу вещей и предметов. В 2011 году благовещенские таможенники неоднократно задерживали дериваты: губы лося, бивни мамонта, шкуры диких животных, лапы медведя.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!