Впервые во Владивостоке пройдет забег красноухих черепах

В это же время начнется познавательная экскурсия об обитателях морских глубин

18:13, 1 марта 2012 Культура
2ab0864cf351c435877c916210ecf32d.jpg

2, 3 и 4 марта в 18 часов в океанариуме (ул. Батарейная, 4) пройдет необычное мероприятие - «Черепаший забег».

Как сообщили организаторы – Владивостокский океанариум – забег черепах проводится в столице Приморья впервые. Пять красноухих черепах будут бороться за главный приз – одно из своих самых любимых лакомств.
«Красноухие черепахи - один из самых активных видов черепах, побегать для них в радость, - рассказали организаторы мероприятия. – Кроме того, победителя ждет приз - кусочек манго. Хотя приз получит не только черепаха, пришедшая к финишу первой, но и все участницы соревнования».

Забег черепах стартует в 19.30, однако сделать ставки на понравившихся «спортсменов» все желающие смогут с 18 часов. В это же время начнется познавательная экскурсия об обитателях морских глубин, представленных в океанариуме. Экскурсия пройдет по главному и круглому залу, а также верхнему залу-музею.

В завершение мероприятия участники, сделавшие ставку на черепаху-победительницу, получат специальные призы от Владивостокского океанариума – приглашение на праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, и яркие небесные фонарики для участия во флешмобе, который пройдет 8 марта в 20 часов.

Справки по тел.: 297-68-98.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!