Ремонт фасадов жилых домов продолжается во Владивостоке

Для сохранения цветовой гармонии во Владивостоке впервые создаются и нормативно утверждаются так называемые паспорта зданий

18:09, 1 марта 2012 Общество
221e0e0e01f8941bbc826082bd48e414.jpg

Около 300 фасадов жилых домов во Владивостоке находятся в ремонте. Всего их будет отремонтировано более 600. Там, где устанавливаются навесные фасады, которые не требуют никаких «мокрых» процессов, работы продолжаются и при минусовых температурах. Остальные на время холодов законсервированы, и работы возобновятся с наступлением положительных температур. При этом во многих домах кроме фасадов, отремонтируют еще и кровли. Масштабная реконструкция ведется по программе «Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" на 2009-2012 годы" и по ФЗ № 185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Осуществляют ремонт 60 подрядных организаций.

При создании проектов специалисты провели исследования фасадов на предмет теплопотерь, поэтому при необходимости стены зданий утепляют. Кроме того, в городе разработана единая концепция цветового оформления жилых домов. Предпочтительными цветами в облицовке жилых зданий стали цвета натуральных природных материалов - камня, глины, песка, дерева – белый, бежевый, охристый, серый, красно-коричневый. Разбавляют строгость насыщенные цвета крыш и балконов. На торцы некоторых зданий нанесены рисунки и целые художественные композиции. Для сохранения цветовой гармонии во Владивостоке впервые создаются и нормативно утверждаются так называемые паспорта зданий, в которых отражены как колористические характеристики, так и материалы и технологии, используемые для оформления фасада.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!