Эксперты: пропускная способность моста на Русский – около 3000 машин в час

При расчетной скорости 80 км[cp:replacement]час она составит 2950 автомобилей в час

20:32, 1 марта 2012 Общество
e6d9035d71620b6de50ef032dcbebdd8.jpg

Эксперты подсчитали пропускную способность моста на остров Русский. По их расчетом, за час по мосту может проехать около трех тысяч автомобилей. Об этом говорилось на совещании по организации быстрого и бесперебойного сообщения между материковой частью Владивостока и островом Русским, проведенном в городской администрации.

По информации заказчика строительства, пропускная возможность моста на Русский при расчетной скорости 80 км/час составит 2950 автомобилей в час. Что, по мнению экспертов, при грамотном планировании транспортных потоков позволит избежать пробок.

Ограничения по ветру для грузового транспорта и автобусов – 33 метра в секунду, а для легковых машин - 40 метров в секунду. Такие характеристики позволят эксплуатировать мост круглогодично.

В совещании, которое возглавил глава Владивостока Игорь Пушкарев, приняли участие эксперты по транспорту и градостроению: начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока Анатолий Мельник, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Молчанов, профессор кафедры архитектуры и градостроительства Дальневосточного федерального университета Валентин Аникеев и другие специалисты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!