Российская теннисистка Клейбанова победила рак

В настоящее время Алиса занимает 167-ю строчку рейтинга WTA

23:09, 1 марта 2012 Спорт
a3b4c8c7d14251f6e374897830aab47b.jpg

Известная российская теннисистка Алиса Клейбанова возвращается на корт после прохождения курса лечения болезни Ходжкина.

Страшный диагноз был поставлен Клейбановой еще в мае 2011 года. В тот момент российская теннисистка занимала 28-е место в рейтинге WTA. В июле того же года спортсменка Клейбанова опубликовала на официальном сайте WTA следующее сообщение: "Это тяжело признать, но в моей жизни наступил очень сложный период. У меня диагностировали лимфому Ходжкина, это одна из форм рака. В данный момент я прохожу лечение в Италии. Хорошая новость в том, что если все сложится удачно, я смогу вновь заниматься теннисом через несколько месяцев. Я всегда показывала себя как очень сильную личность, но то, что мне предстоит пережить, испытывать раньше не доводилось. Несмотря на болезнь, я очень весело отмечаю свой день рождения и хочу поблагодарить всех вас за теплые слова и поздравления".

А сегодня, 29 февраля, все на том же официальном сайте WTA появилась новая запись Клейбановой: "Прошло много времени с тех пор, как я писала здесь в последний раз, и теперь я возвращаюсь к вам, чтобы поделиться отличными новостями и прекрасным настроением! В декабре я закончила курс лечения, а пару недель назад сделала последние тесты в Италии. Лечение было успешным, мои врачи очень довольны его результатами, а я чувствую себя прекрасно. Я уже начала тренироваться, и сейчас я нахожусь во Флориде и вновь играют в теннис! Физически поначалу было очень тяжело, но эмоции переполняли меня и я не хотела уходить с корта :). Для меня лучшая часть тенниса - это соревнования, и я уже скоро вернусь! Только что я получила wild card основной сетки турнира в Майами, так что до скорой встречи!".

В настоящее время Клейбанова занимает 167-ю строчку рейтинга WTA. Топ-турнир в Майами, куда пригласили россиянку, стартует 20 марта. За свою карьеру – с 2003 года – Алиса выиграла два турнира WTA-тура: в Куала Лумпур и Сеуле в 2010 году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!