ГИБДД готовится к президентским выборам

Отмечено, что на сегодняшний день основной объем подготовительной работы выполнен

15:21, 1 марта 2012 Общество
e053450acf77e5e0c74d074a034f4606.jpg

Госавтоинспекция провела совещание с региональными подразделениями, чтобы оценить состояние готовности службы к предстоящим выборам президента РФ, сообщает autotechnica.ru. Отмечено, что на сегодняшний день основной объем подготовительной работы выполнен: обследованы подъездные пути и парковки у избирательных участков, маршруты перевозки документации.

В оставшиеся до выборов дни будут устранены выявленные недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог на подъездах и подходах к избирательным участкам. Учитывая погодные условия, особое внимание обратят на безопасность пешеходов и организацию парковочных мест, а также создание максимально комфортных условий для подъезда к избирательным участкам лиц с ограниченными физическими возможностями.

В ходе совещания затронули и другие вопросы. Состояние аварийности на территории Российской Федерации по итогам 2011 года свидетельствует о том, что меры по обеспечению безопасности дорожного движения не достигают желаемых результатов. При незначительном увеличении количества ДТП и числа раненых в них людей, количество погибших возросло на 5,2%.

Руководителям ГИБДД субъектов поручено проанализировать ситуацию в своих регионах и продумать пути решения проблемы. Особое внимание предложено уделить совершенствованию деятельности дорожно-патрульной службы.


Источник: autotechnica.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!