Шувалов предложил McDonald’s открыть ресторан во Владивостоке

"У нас во Владивостоке нет McDonald's, а я бы хотел, чтобы он там появился", - заявил Шувалов

13:54, 1 марта 2012 Политика
e9dce740d03ff08270bfc3413bbfe0db.jpg

Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил руководиству McDonald's открыть ресторан во Владиовтсоке. Предложение прозвучало 29 февраля в Казани, где вице-премьер присутствовал на подписании соглашений о намерениях между исполнительной дирекцией "Казань-2013" и представителями Coca-Cola, McDonald's, Hyundai.

"У нас во Владивостоке нет McDonald's, а я бы хотел, чтобы он там появился", - заявил Шувалов.  - Правительство вкладывает огромные деньги в развитие региона, а такой детали, которая свидетельствует о цивилизованном рынке, нет..

Шувалов рассказал, что уже направил своего представителя в головной офис компании: "Буду всеми доступными мне способами убеждать McDonald's открыть ресторан во Владивостоке".

Шувалов курирует подготовку не только к Универсиаде, но и к форуму АТЭС, который в этом году пройдет во Владивостоке. Ему там "приходится работать в ручном режиме", признает сотрудник аппарата правительства. Власти используют Универсиаду для ускоренного развития региона, просят деньги у федерального центра, но и тратятся сами, а на Дальнем Востоке возможностей форума АТЭС пока не понимают.

Источник: newsru.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!