Концерт Зураба Соткилавы переносится

Концерт Зураба СОТКИЛАВЫ перенесен на 15 марта! Все приобретенные билеты действительны!

16:15, 29 февраля 2012 Культура
d3620aebd10734201bcc29bb14003b1d.jpg

15 марта, в последний зимы на сцене Приморской краевой филармонии знаменитый тенор, солист Большого театра Зураб Соткилава с концертной программой «Избаранное». В ней прозвучат произведения Дж. Верди, Дж. Пуччини, Ж. Бизи, Ж. Массне, Ф. Тости, П. Чайковского, С. Рахманинова, популярные арии из опер и оперетт, русские и грузинские романсы.

Зураб Соткилава признан одним из лучших интерпретаторов итальянской оперной классики. Он пел в самых знаменитых театрах мира, продолжает петь в Большом театре и изредка выступает с концертами на гастролях и имеет ошеломительный успех у притязательной публики.

Имя певца известно сегодня всем любителям оперного искусства и в нашей стране, и за рубежом. Их захватывают красота и сила голоса, благородная манера, высокое мастерство, а главное, эмоциональная самоотдача, которая сопровождает каждое выступление артиста и на театральной сцене, и на концертной эстраде.

Зураб Соткилава - обладатель редкого по красоте тенора, яркого, звонкого, с блестящими верхними нотами и крепким средним регистром. В исполнительской манере Соткилавы преобладают признаки классического итальянского bel canto, что особенно ощущается в оперной деятельности певца. Его сравнивали с Карузо и Джильи.

В 1979 году Зураб Соткилава удостоен звания Народного артиста СССР. С 1987 года Соткилава преподает сольное пение в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Член жюри проекта «Призрак оперы» на Первом канале России в сезоне 2011-2012 гг.

В концерте также принимаю участие: Лауреаты международных конкурсов Марина НАКЧЕБИЯ (сопрано), Ксения ЛЕОНИДОВА (меццо-сопрано), Карина ПОГОСБЕКОВА (фортепиано).

Начало в 19:00

Стоимость билетов от 800 до 2000 рублей

Справки и заказ билетов по тел.: 226-40-22, 251-60-70, 255-47-29

Заказ билетов по электронной почте: [email protected]



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!