Автогонщики из Владивостока выиграли первый этап ДВ ралли

Первый этап Чемпионата Дальнего Востока России по авторалли прошел в Амурской области в последнии выходные февраля

19:04, 28 февраля 2012 Спорт
e66e9bea42e85ba498f8eada115fcf78.jpg

Первый этап Чемпионата Дальнего Востока России по авторалли прошел в Амурской области в последнии выходные февраля . Это традиционные , ежегодные соревнования проходят в пригороде г.Свободный по очень живописной местности в устье реки Зея. Условия жесткого пресного льда создают участникам дополнительные сложности и тем более приятно отметить, что в этих условиях автогонщики из Владивостока показали наилучшие результаты . Практически весь подиум на Амурском этапе заняли

раллисты из столицы Приморья. Сейчас когда во всем автоспорте идет смена поколений отрадно вдвойне , что наши молодые ребята , а именно экипапж - Алексей Украинецпилот и Максим Черный штурман заняли первое место , в самом мощном и престижном классе-4000Н, национальный автомобили 2л турбо–полный привод. Вначале гонки у ребят не все получалось , но затем они сконцентрировались – поймали ритм и на финише показали лучшее время . На втором месте экипаж Соколов Александрп и Мартыненко Павелш , на третью ступень пьедестала поднялись наши самые опытные спортсмены – Шикунов Андрейп и Ефремов Сергейш .

В классе-Т1 Джипы победу праздновал экипаж – Иванович Александрп и Реснянский Романш из Владивостока . На трассе их Мицубиси–Паджеро не было равных и только через три минуты финишировали их соперники. В самом маленьком классе-А6 1.6л-передний привод, где приморские гонщики не выступали победа дасталась Денисову Сергеюп и Семенову Александруш амурским спортсменам , хозяевам трассы из г.Свободный.

Теперь будем ждать следующих стартов , которые должны пройти уже по дорогам Приморья.

[cp_gallery:1627]

Источник: Федерация картинга

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!