Проголосовать 4 марта можно будет в зданиях ЖД вокзалов

Находящиеся в пути пассажиры смогут проголосовать по открепительным удостоверениям

11:36, 28 февраля 2012 Политика
29397da5aafb1cc2d4d502b0b2edf494.jpg

4 марта 2012 года, в день выборов Президента Российской Федерации, в зданиях 57 вокзальных комплексов Дирекции железнодорожных вокзалов — филиала ОАО "РЖД" (всего 348) будут действовать избирательные участки, где находящиеся в пути пассажиры смогут проголосовать по открепительным удостоверениям, предварительно полученным в территориальных избирательных комиссиях по месту жительства.

В зависимости от архитектурных особенностей вокзальных комплексов и для обеспечения удобства граждан, избирательные участки будут организованы в кассовых залах, залах официальных делегаций, повышенной комфортности и залах ожидания.

Все избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени. По громкой связи в зданиях вокзалов для пассажиров будут звучать объявления о месте действия избирательных участков и возможности проголосовать по открепительным удостоверениям. На всех избирательных участках размещены информационные материалы о порядке голосования.

Для организации работы избирательных комиссий на вокзалах выделены помещения, определены составы избирательных комиссий. Помещения оснащены необходимой мебелью, средствами связи и камерами видеонаблюдения.

Накануне и в день проведения выборов на всех объектах железнодорожного транспорта будут усилены меры безопасности. На отдельных вокзалах будут дополнительно установлены металлодетекторы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!