В ВДЦ «Океан» состоялся заезд новой смены

Более 500 школьников собрались в стране Детства для того, чтобы реализовать себя, а также свои творческие и интеллектуальные способности

15:10, 27 февраля 2012 Общество
207f3fd456af2a81ad1bc697b44ecd11.jpg

25-26 февраля 2012 года во Всероссийском детском центре «Океан» состоялся заезд новой смены по программам «Школа Добра» и «Российский интеллект». Более 500 школьников собрались в стране Детства для того, чтобы реализовать себя, а также свои творческие и интеллектуальные способности.

Программы:

1. «Российский интеллект»

Победители и призёры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников – именно они стали участниками новой программы Всероссийского детского центра «Океан». В рамках смены предлагается знакомство учащихся с ведущими научными и образовательными школами, посещение лабораторий, кафедр, музеев ДВФУ и институтов ДВО РАН. Будут проведены занятия и олимпиады по общеобразовательным предметам, направленные на получение дополнительных знаний и подготовку к ЕГЭ и к финалам Всероссийской олимпиады школьников и Олимпиад школьников.

Смена «Российский Интеллект» – одно из направлений совместной работы ВДЦ «Океан» и ДВФУ с одаренными детьми.

Участникам смены «Российский Интеллект», кроме олимпиад, подготовки к ЕГЭ, предлагается разнообразная досугово-развлекательная и физкультурно-оздоровительная программа, позволяющая им переключаться и отдыхать от напряженной умственной работы.

География участников: 23 субъекта РФ.
Количество участников: 260 человек.

2. «Школа Добра»

Прежде всего, программа направлена на формирование духовных и нравственно-этических ценностей. Её участники – победители и призёры творческих конкурсов по декоративно-прикладному, художественному, научно-техническому и эколого-биологическому направлениям.

В рамках программы школьникам будет предложен перечень развивающих занятий на любой вкус, также они смогут принять участие в творческих конкурсах на выявление сильнейших ребят в каждом из предложенных направлениях:

- «Лучший художник»;
- «Лучшая заметка»;
- «Лучший изобретатель»;
- «Лучший актер»;
- «Лучший конструктор»;
- «Лучший радиоведущий»;
- «Лучший дизайнер»;
- «Лучший танцор»;
- «Лучший судья»;
- «Лучший видеооператор»;
- «Лучший официант»;
- «Лучший ди-джей».

Программа осуществляется при участии всего педагогического коллектива.

Опыт реализации данной программы в предыдущие годы показывает, что при участии в ее реализации всех педагогов в «Океане», создается общекультурный и эмоционально-окрашенный фон для позитивного восприятия детьми общечеловеческих ценностей, формирования у них духовных, нравственных ориентиров, а также для оказания помощи школьникам в определении их индивидуального образовательного пути, в формировании у них важнейших личностных качеств, что особенно необходимо в современных условиях развития нашего общества.

География участников: 24 субъектов РФ.
Количество участников: 300 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!