В день выборов туристы смогут проголосовать на пунктах пропуска

Специалисты департамента разработали памятку для российских туристов, их вручали всем, купившим турпакет

17:34, 24 февраля 2012 Общество
63d5a930951b93500280d10e7a30b871.jpg

В день выборов, 4 марта, для туристов Приморского края будут созданы все условия для голосования на пограничных пунктах пропуска.

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин, в день выборов мобильные пункты для голосования будут открыты на автомобильном пункте пропуска «Полтавка» и на автомобильном пункте пропуска «Пограничный». Туристы, которые будут переходить границу через железнодорожный пункт пропуска «Пограничный» смогут проголосовать на избирательном участке, расположенном в непосредственной близости от пункта пропуска.

«Мы провели большую подготовительную работу с представителями дальневосточного отделения Росграницы, муниципальными властями территорий, на которых работают пункты пропуска, общественной организацией «Окно в Евразию», Российским союзом туриндустрии, транспортными компаниями. Нам удалось согласовать все вопросы. Уверен, что мобильные избирательные участки будут работать в оптимальном режиме. Мы создали все условия для того, чтобы все, кто отправляется в туристическую поездку за рубеж, смогли реализовать свое конституционное право на участие в выборах», - подчеркнул Евгений Маркин.

Специалисты департамента разработали памятку для российских туристов, их вручали всем, купившим турпакет. Также специальные памятки будут размещены в автобусах, работающих на китайском направлении.

По предварительным данным, 4 марта через три пункта пропуска пройдет около семи тысяч туристов.

Напоминаем, для голосования туристам необходимо иметь при себе открепительное удостоверение (его можно получить по письменному заявлению в территориальной или участковой избирательной комиссии) и паспорт гражданина Российской Федерации.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!