Спортивными презентациями в Арсеньеве закончился этап автопробега инвалидов

В рамках третьего этапа группа инвалидов посетила Чугуевку, Дальнегорск, Кавалерово и Арсеньев

18:56, 22 февраля 2012 Спорт
61c80e793f9ede0350dbbe1eb56b97fe.jpg

20 февраля завершился третий этап автопробега, участниками которого являются инвалиды-колясочники. В рамках третьего этапа группа инвалидов посетила Чугуевку, Дальнегорск, Кавалерово и Арсеньев.

Организатором автопробега является Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег», совместно с приглашенными ею спортсменами-инвалидами «Приморской краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата». Данное мероприятие проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Администрации Приморского края и Общероссийского Народного Фронта. Цель автопробега: приобщить людей с ограниченными возможностями здоровья Приморского края к активному образу жизни; рассказать о возможностях социализации и реабилитации, в том числе через занятия физической культурой и спортом; привлечь молодое население и бизнес к участию в решении проблем данной категории людей.

В Чугуевке организаторы провели лекцию на тему «Безбарьерная среда». Во время лекции участники автопробега встречались с представителями общественных организаций инвалидов, с детьми-инвалидами и с молодежью. После лекции были проведены мастер-классы по баскетболу и бочче, а также презентация следж-хоккея в ледовой арене Чугуевки.

В Дальнегорске участники пробега провели два дня. В первый день прошла лекция и презентация баскетбола и боччи. Спортивное мероприятие прошло в рамках президентских игр, в которых принимали участие дети. Во второй день инвалиды презентовали следж-хоккей во время турнира по хоккею «Ночная лига», так что все жители города, пришедшие посмотреть игру, смогли ознакомиться с данным видом спорта.

В Кавалерово участники пробега провели выходной день. Они встретились с инвалидами района и презентовали баскетбол на колясках для них и для местной молодежи.

Заключительным городом третьего этапа стал Арсеньев. 20 февраля в Арсеньеве прошла лекция в авиационном техникуме для учащихся и преподавателей. После этого спортсмены провели соревнования по баскетболу и бочче в спорткомплексе «Юность», а также презентовали спортивное оборудование, необходимое для реабилитации и занятий спортом. Среди них вертикализаторы, специальная коляска-ступенькоход, велосипед с электроприводом, оборудование для игры в следж-хоккей, баскетбольные коляски, лыжный боб. Кстати, последний был опробован инвалидами сразу после презентации на лыжне спортивной базы «Бодрость».

[cp_gallery:1618]

Источник: Ковчег

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!