Жительница Приморья лишилась квартиры за долги перед банком

Судебные приставы Ольгинского района Приморского края наложили арест на часть двухквартирного дома, который принадлежал должнице

19:55, 21 февраля 2012 Происшествия
26f020f14055101269c172cdb1611725.jpg

Судебные приставы Ольгинского района Приморского края наложили арест на часть двухквартирного дома, который принадлежал должнице. Владелица недвижимости оформила кредит в банке на сумму 500 тысяч рублей, предоставив часть дома в качестве залога.

Однако условия двухстороннего договора гражданка К. исполняла ненадлежащим образом, т.е. не производила ежемесячных платежей по кредитному займу. Кроме того, имела несколько просрочек по выплате денежных средств банку. В связи с данным фактом кредитор решил возвратить одолженные средства в судебном порядке.

Исполнительный лист о взыскании с должника денежных средств поступил в отдел судебных приставов по Ольгинскому району Приморского края в конце 2011 года. Судебный пристав - исполнитель неоднократно призывал должницу исполнить решение суда в добровольном порядке. Однако женщина решила уйти от неприятных для нее последствий, переехав в г. Уссурийск. Тем не менее, избежать ответственности ей не удалось - судебными приставами был наложен арест на часть жилого дома.

В настоящий момент часть дома выставлена на торги, а денежные средства, которые поступят от продажи квартиры, будут перечислены взыскателю.

Источник: УФССП по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!