Специалисты исследуют качество вод в приморских реках и озерах

Это будет первый в этом году отбор проб в рамках российско-китайского мониторинга

13:50, 21 февраля 2012 Общество
748514b404b9a7b3db0afc75d89bca9d.jpg

С 21 по 24 февраля специалисты Примгидромета совместно со специалистами Управлений по охране окружающей среды городов Муданьцзян и Цзиси (КНР) проведут работы в рамках российско-китайского мониторинга качества вод трансграничных водных объектов, сообщает пресс-служба Примгидромета.

Это будет первый в этом году отбор проб в рамках российско-китайского мониторинга. В ходе мониторинга будут проведены экспедиционные работы по отбору проб и сопутствующим гидрологическим измерениям на реке Раздольная в створе Санчагоу — Полтавка и на озере Ханка — в истоке реки Сунгача в створе Лунванмяо — Новомихайловка.

Напомним, что по результатам комплексной оценки, сделанной Совместной координационной комиссии и Совместной рабочей группой экспертов по вопросам совместного российско-китайского мониторинга качества вод трансграничных водных объектов, вода в реке Раздольная на трансграничном участке в течение 5-х лет оценивается как «грязная»; качество воды в истоке реки Сунгача изменяется от «загрязнённой» в 2007г. к «очень загрязнённой» в 2008г. и «грязной» в 2009 −2011гг.

Источник: Primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!