В «третьем» роддоме Владивостока пройдет праздник для пап

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, пройдет в

13:20, 21 февраля 2012 Общество
68b56d626dc490f3275f940a0ff5522e.jpg

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, пройдет в «третьем» роддоме Владивостока. В центре внимания – будущие и уже состоявшиеся отцы.

«В обществе привыкли рассуждать о радостях материнства, но ведь появление ребенка на свет – это заслуга двоих – мамы и папы, их общее счастье, - считает главный врач «Владивостокского клинического родильного дома № 3» Елена Новицкая. – Поэтому, подготавливая пары к рождению малыша, необходимо уделять внимание не только роли матери, но и особой роли отца. И задача нашего праздника – не просто поздравить мужчин, а напомнить всем об их высоком предназначении – защитника Отечества и своих близких, любящего мужа, сына и, конечно, папы».

В ходе мероприятия пройдет презентация «третьего» роддома, в рамках которой будет рассказано о партнерских родах. О том, какое участие может принять в них будущий отец и каковы преимущества его присутствия в родзале. Сегодня практика «семейных встреч» малышей получила настолько широкое применение в этом учреждении, что каждые четвертые роды здесь – партнерские. Некоторые из супружеских пар, имеющие опыт таких – совместных – родов, примут участие в предстоящем празднике и даже поделятся собственными впечатлениями.

Среди других тем для обсуждения – важность сохранения семейных ценностей, роль папы в семье и в воспитании малышей. Кроме того, будут озвучены вопросы, связанные с физиологическим течением периода новорожденности и особенностями ухода за младенцами.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!