Телефонный террорист «заминировал» автостоянку в Приморье

Лжетеррористом оказался 20-летний местный житель. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения

15:50, 20 февраля 2012 Происшествия
5c4e6d1939666dea07e5367a02288a00.jpg

В воскресенье около 11 часов утра в сторожке одной из автостоянок, расположенной на улице Пушкинской во Владивостоке, раздался телефонный звонок. Абонент сообщил охраннику, что заминировал эту стоянку. Сотрудники стоянки передали информацию в полицию.

Оперативники и эксперты-взрывотехники, прибывшие на место предполагаемого заминирования, оцепили территорию автостоянки, обследовали местность и, к счастью, взрывного устройства там не обнаружили. Личность звонившего специалисты установили в считанные минуты, а вскоре и задержали его.

Лжетеррористом оказался 20-летний местный житель. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения и не сумел объяснить мотивацию своих действий. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде административного ареста. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности и в настоящее время имеет непогашенную судимость. По факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве возбуждено уголовное дело. Телефонные шутки подобного рода могут повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!