11:6 в пользу «Луча» завершилась игра турнира «Ночная лига»

Хоккеисты команды

14:24, 20 февраля 2012 Спорт
e82c6bb6ccea6344d1bd1dd5d4c379ed.jpg

В Находке на малой хоккейной арене «Дельфин» состоялся очередной матч в рамках турнира «Ночная лига». В хоккейном поединке сразились команда администрации Приморского края «Луч» и сборная команда Находки «Ягуар».

Хоккеисты команды «Луч» заняли лидирующую позицию уже в первом периоде, забив пять шайб в ворота противника.

Игра завершилась со счетом 11:6 в пользу команды администрации Приморского края. Губернатор края Сергей Дарькин отправил в ворота «Ягуара» одну шайбу. Два гола забил легендарный хоккеист, член Совета Федерации от Приморского края Вячеслав Фетисов, выступавший за команду «Луч».

Напомним, краевой турнир среди любительских хоккейных команд «Ночная лига» стартовал в Приморье в начале февраля в Уссурийске и Кавалерово.

Как рассказали в краевом управлении по физической культуре и спорту, формат турнира предусматривает проведение игр в различных городах и районах Приморья. Это позволит привлечь к игре в хоккей больше спортсменов и любителей из разных уголков края. А команда-победительница «Ночной лиги» примет участие во Всероссийских финальных соревнованиях в апреле нынешнего года в Москве.

Всего в хоккейном турнире «Ночная лига» примут участие около 40 команд со всего Приморья.

Отметим, хоккей с шайбой в последние годы приобрел большую популярность у жителей Приморья. Проводятся соревнования среди различных групп населения, международные матчи, мастер-классы с участием российских чемпионов, наши спортсмены успешно принимают участие во всероссийских соревнованиях. В городах и районах края построены хоккейные коробки, крытые ледовые дворцы, продолжается строительство концертно-спортивного комплекса во Владивостоке.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!