Сегодня открыт маршрут электрички "м.Чуркина - ЖД Вокзал"

На этой линии пока работают две электрички, состоящие из шести вагонов

13:35, 20 февраля 2012 Общество
514a6a64f1798e45934f8e20e932468f.jpg

Сегодня, 20 февраля, начал работу новый внутригородской маршрут электрички, курсирующей от мыса Чуркина до железнодорожного вокзала. Таким образом, горожане получили возможность добираться из этого района до центра и обратно еще одним видом транспорта, помимо привычных автобусов и катеров.

Инициатором организации этого маршрута стала администрация Владивостока. Он призван снизить остроту проблемы доставки пассажиров между центром Владивостока и отдаленными районами города в утренние и вечерние часы пик.

На этой линии пока работают две электрички, состоящие из шести вагонов. Утренняя отправляется от станции "Мыс Чуркина" в 6 часов 50 минут и с остановками на "Мальцевской", "Луговой" и "Военном шоссе" прибывает на железнодорожный вокзал Владивостока в 7:23. Стоимость проезда здесь соответствует цене билета в городских автобусах - 15 рублей.

Вечерняя электричка отправляется в обратный путь от железнодорожного вокзала в 17:16, однако она проследует через "Военное шоссе" только до "Луговой". Те же пассажиры, которым необходимо добираться далее до "Мальцевской" и станции "Мыс Чуркина", смогут буквально через несколько минут пересесть на другой, проходящий пригородный электропоезд, следующий туда от Луговой в 17:56. Немаловажная деталь: билеты, купленные на электричку, следующую на Чуркин с железнодорожного вокзала, будут действительны и при этой пересадке, поэтому пассажирам переплачивать не придется.

Некоторые неудобства с графиками движения этой электрички связаны с большим потоком грузов для возводящихся объектов саммита АТЭС, доставляемых в настоящее время во Владивосток по железной дороге. Это пока не позволяет найти дополнительные "окна" в плотных графиках движения. Но ближе к окончанию строительных работ перевозчик - компания "Экспресс Приморья" - обещает разработать усовершенствованное расписание.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!