Электричка с Чуркина до центра заработает в понедельник

С ближайшего понедельника, 20 февраля, горожане получат возможность добираться в часы пик с мыса Чуркина до железнодорожного вокзала

20:08, 18 февраля 2012 Общество
6fed77d28ee36fafb0f89a68cdb39911.jpg

С ближайшего понедельника, 20 февраля, горожане получат возможность добираться в часы пик с мыса Чуркина до железнодорожного вокзала и обратно, помимо привычных автобусов и катеров, еще одним видом транспорта - электричкой.

На этой линии начнут работать две электрички, состоящие из шести вагонов. Утренняя будет отправляться от станции "Мыс Чуркина" в 6 часов 50 минут и с остановками на "Мальцевской", "Луговой" и "Военном шоссе" прибудет на железнодорожный вокзал Владивостока в 7:23. Стоимость проезда здесь будет соответствовать цене билета в городских автобусах - 15 рублей.

Вечерняя электричка отправится в обратный путь от железнодорожного вокзала в 17:16, однако она проследует через "Военное шоссе" только до "Луговой". Те же пассажиры, которым будет необходимо добираться далее до "Мальцевской" и Чуркина, смогут буквально через несколько минут пересесть на другой, проходящий пригородный электропоезд, следующий туда от Луговой в 17:56. Немаловажная деталь: билеты, купленные на электричку, следующую на Чуркин с железнодорожного вокзала, будут действительны и при этой пересадке, поэтому пассажирам переплачивать не придется.

Некоторые неудобства с графиками движения этой электрички пока связаны с большим потоком грузов для возводящихся объектов саммита АТЭС, доставляемых в настоящее время во Владивосток по железной дороге. Но ближе к окончанию строительных работ перевозчики обещают разработать усовершенствованное расписание.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!