В школах Владивостока внедряют электронные дневники

Еще совсем недавно важным документом для ученика, а заодно инструментом заочного общения учителя и родителей считался обычный бумажный д

19:43, 17 февраля 2012 Общество
a7f37fbe3c267f49b612a449c9535d68.jpeg

Еще совсем недавно важным документом для ученика, а заодно инструментом заочного общения учителя и родителей считался обычный бумажный дневник. Теперь практически все школы Владивостока пользуются электронной системой фиксации оценок - электронным дневником.

Полностью, конечно, от ведения бумажных журналов и дневников руководство школ пока не оказалось, но со следующего учебного года образовательные учреждения полностью перейдут на электронный формат. Перед тем, как электронные дневники в школах Владивостока массово заработали, к такой работе были подготовлены педагоги, а также получены разрешения родителей на ведение базы данных. Теперь оценки отправляются на интернет-портал и практически моментально отображаются в базе.

"Оценки размещаются на сайте Дневник.ру. У детей и их родителей есть свой ключ доступа к оценкам. Электронный дневник позволяет с большей оперативностью отслеживать, как учится ребенок, - рассказала директор Технического лицея Татьяна Киселева. - Лучшие умы лицея даже пробовали взломать пароли, чтобы получить доступ к журналу оценок, ведь соблазн велик - движением руки подкорректировать свою успеваемость. Но это никому не удалось, система очень надежна".
Вместе с переходом на электронные оценки школы приморской столицы по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва получили нетбуки, что упростит работу с электронными дневниками.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!