Во Владивостоке после проверки сняли три коммерческих автобуса

На нынешней неделе состоялась очередная проверка технического состояния пассажирских автобусов Владивостока

15:05, 17 февраля 2012 Общество
2b2563aeba28ab40fc8e8545acaec547.jpg

На нынешней неделе состоялась очередная проверка технического состояния пассажирских автобусов Владивостока, а также их информационного обеспечения, санитарного состояния, соблюдения ими расписания движения. В состав постоянно действующей контрольной комиссии входят сотрудники управления транспорта администрации Владивостока, управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю и ГИБДД УМВД РФ по городу Владивостоку.

Проверка велась на конечных остановочных пунктах во время стоянки пассажирских автобусов. В результате сразу у трех автобусов маршрута №82 "Окатовая - Варяг" были выявлены неисправности, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Эти автобусы были сняты с линии до устранения недостатков. Руководству компании "Автобизнестур", осуществляющей перевозки на данном маршруте, направлены протоколы для принятия соответствующих мер дисциплинарного и финансового воздействия к нарушителям, по вине которых неисправные автобусы были выпущены на линию.

Напомним, что сотрудники управления транспорта, по требованию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, ведут постоянный мониторинг пассажирских перевозок и анализ заявлений и жалоб пассажиров. Эти данные будут учтены при проведении конкурсов на заключение договоров на перевозки с автотранспортными компаниями.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!