Полиция задержала банду, подозреваемую в вооруженных разбоях

Полиция задержала в Приморье организованную группу из пяти человек

15:58, 16 февраля 2012 Происшествия
c41db20efff9d103e6937dbd222cd55a.jpg

Полиция задержала в Приморье организованную группу из пяти человек, подозреваемую в причастности как минимум к двум вооруженным разбойным нападениям, говорится в среду в сообщении ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу.

"Полицейские располагают информацией о причастности задержанных к вооруженному разбойному нападению на продуктовый магазин в Дальнереченске. Налетчики использовали маски с вырезами для глаз, бейсбольную биту и двуствольное ружье, из которого для устрашения выстрелили в витрину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после нападения на магазин, из которого были похищены 19 тысяч рублей, налетчики скрылись на легковой машине.

"Полицейские, расследуя нападение, задержали пятерых молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (Разбой по предварительному сговору, с применением оружия), предусматривающей до десяти лет лишения свободы",- сообщает управление.

Ведомство отмечает, что в ходе расследования уголовного дела стала известна причастность группы к совершению вооруженного нападения на грузовой автомобиль. Машина была обстреляна на отрезке дороги между городами Дальнереченск и Лучегорск федеральной трассы Хабаровск - Владивосток. Водителю грузовика удалось уйти от нападения и преследования налетчиков.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению на дорогах Приморья аналогичных преступлений.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!