Сергей Дарькин встретился с работниками ВМПТ

Встреча прошла в неформальной обстановке

13:28, 16 февраля 2012 Общество
927eefc1ecd0e50bcf1b0b8c6c400662.jpg

Губернатор края Сергей Дарькин посетил Владивостокский морской торговый порт – одно из старейших градообразующих предприятий. На сегодняшний день здесь работают около 4 тысяч человек. Компания входит в число крупнейших универсальных портов Дальнего Востока и обеспечивает ввоз значительной части потребительских и промышленных товаров.

Губернатор осмотрел автомобильный и контейнерный терминалы порта. Генеральный директор ОАО «ВМТП» Владимир Корчанов доложил, что по итогам 2011 года суммарный грузооборот ВМТП превысил 6,3 миллионов тонн различных грузов, а также рассказал о планахразвития и техническом оснащении предприятия.

После осмотра портовых мощностей Сергей Дарькин пообщался с коллективом. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Сергей Дарькин рассказал об основных проектах, над которыми идет работа в крае, а также о планах по развитию экономики, социальной сферы, молодежных и жилищных программах, развитию дорожной инфраструктуры, решении транспортных и экологических проблем Владивостока.

Особо губернатор остановился на строительстве жилья: сейчас в городе идет активная работа по строительству жилого микрорайона на 50 тысяч человек в бухте Патрокл, строится социальное жилье на Олега Кошевого. «Мы планируем развивать районы Владивостока – Зеленый Угол, поселок Трудовое, строить доступное малобюджетное жилье, заниматься благоустройством города», - сообщил Сергей Дарькин.

Один из вопросов касался оттока населения. Губернатор отметил, что уже по итогам прошлого года число приехавших на тысячу превышает число тех, кто уехал из края. Прежде всего, этому способствует реализация различных инвестиционных проектов - создание новых производств и рабочих мест.

Во время встречи Сергею Дарькину были заданы вопросы про возможный рост тарифов во втором полугодии. Губернатор сообщил, что тарифы для населения на тепло и электроэнергию повышаться не будут в течение всего года.

Отвечая на вопросы по развитию спорта, губернатор подчеркнул, что сегодня по всему краю строятся новые спорткомплексы и стадионы, оказывается поддержка спортивным федерациям. Главная задача в этом направлении – привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше приморцев. И результат уже есть – с каждым годом все больше жителей края выбирают активный образ жизни, на предприятиях создаются команды по различным видам спорта – футболу, хоккею, волейболу и др. Сергей Дарькин сообщил, что сам играет в хоккей каждую неделю и предложил портовикам организовать собственную хоккейную команду и в будущем провести встречу на льду.

[cp_gallery:1606]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!