Приморские гребцы на «Драконах» примут участие в международных соревнованиях

Получили приглашение от федераций гребли Гонконга и Китайской Народной Республики (КНР) принять участие в международных соревнованиях Drag

11:02, 16 февраля 2012 Спорт
4582a6d4f692dd20d082536627ea5ba1.jpg

Приморские гребцы на «Драконах» получили приглашение от федераций гребли Гонконга и Китайской Народной Республики (КНР) принять участие в международных соревнованиях Dragon Boat Festival 2012, которые состоятся этим летом на юге Китая.

С 15 июня по 1 июля будет проходить традиционный ежегодный «Фестиваль Четырех городов». В наступившем году Дракона, особо почитаемом в странах АТР, этот фестиваль будет организован с особым размахом.

Спортсменам предстоит состязаться в гонках на 20-местных лодках класса «Дракон» среди мужских и женских экипажей на дистанциях 250, 500, 600, 800 и 1000 метров на разных водных акваториях (море, река и озеро), а апофеозом фестиваля станет многочасовой изнурительный 108-километровый марафон по реке Цзоцзян.
Уже дали свое согласие на участие команды из Великобритании (2 мужские), Австралии (3 мужские, 2 женские), Канады (2 мужские), США (2 мужские), Филиппин (2 мужские), Нидерландов (1 мужская), Германии (1 мужская), Китая (4 мужских), Макао (1 мужская, 1 женская), Гонконг (1 мужская, 1 женская), организаторы заявили так же мужскую команду из Гуанчжоу (КНР) - Guangzhou International.

Россию на этих престижных международных соревнованиях будут представлять спортсмены Приморской федерации гребли. Сейчас идет формирование мужского и женского экипажей сборной Приморья.

Жан Кузнецов, президент Приморской краевой федерации гребли:

- Приморская федерация уже несколько лет поддерживает и развивает дружеские отношения с федерациями гребли Гонконга и Китая. Спортсмены наших стран каждый год приезжают по приглашению на соревнования друг к другу.

В этом году в преддверии саммита АТЭС, который состоится в сентябре во Владивостоке, на приморскую сборную возложена особо ответственная миссия. Команда Приморья будет способствовать формированию имиджа не только нашего края, но и всей России, как здорового, активно развивающегося и экономически стабильного государства в глазах всех участников этих престижных международных соревнований.

Кроме спортивных состязаний, программа Dragon Boat Festival 2012, который пройдет в крупных индустриальных городах южного Китая с богатым историческим прошлым (Waizhou, Nanning, Chongzuo, Guangzhou) - будет насыщена культурными и развлекательными мероприятиями.

Вниманию приморским гребцам, желающим принять участие в «Фестивале Четырех городов» - набор в команду еще продолжается.
Примечание. Вылет сборной Приморья состоится 13 июня в Гонконг, где команда проведет 2 дня для акклиматизации. Программа соревнований начинается с 15 июня и продлится по 1 июля (17 дней). 1 июля авиарейсом из Гонконга возвращение во Владивосток.

Подробнее по условиям участия в соревнованиях по телефонам:
(423)2500-132, (423)2740-968.






Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!