Во Владивостоке мужчина нечаянно выстрелил себе в глаз

При чистке своего оружия, молодой человек выпустил пулю себе в глаз

14:41, 14 февраля 2012 Происшествия
1ac932363b8d247e8805cb596e881fdf.jpg

При чистке своего оружия, молодой человек выпустил пулю себе в глаз. В тяжелом состоянии пострадавший госпитализирован. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает Первое интернет-телевидение Приморья.

Трагедия произошла, когда молодой человек решил почистить свой травматический пистолет. Для этого парень приготовил все необходимое и заглянул в дуло пистолета. В этот момент рука, что держала оружие за курок - дрогнула. Пистолет был заряжен и молодой человек выстрелил себя в глаз. От боли он потерял сознание. Медиков вызвала его знакомая.

- На Щитовой поступил вызов молодому человеку на выстрел из огнестрельного оружия, - отметил Валерий Гнездилов, врач скорой помощи. - На месте выяснилось, что молодой человек сам выстрелил себе в голову. В настоящее время состояние пациента крайне тяжелое, после оказания помощи будет доставлен в тысячекоечную больницу.

Пострадавший лишился одного глаза. По словам врачей, пуля, что ранила парня, до сих пор находится у него в голове. Извлечь её так, чтобы не повредить мозг, будет крайне тяжело. Прогнозы медиков не утешительные - если после такого ранения юноша выживет, то останется инвалидом.

Сейчас пострадавший находится в реанимации. За его состоянием следят врачи тысячекоечной больницы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!