Выпускникам школ рассказывают о подготовке к ЕГЭ

В настоящее время формируется региональная база данных сдающих Единый государственный экзамен

15:00, 14 февраля 2012 Общество
99bde4c5cb2681bc1838c1b5da6b4c9b.jpg

В помощь тем, кому в этом году предстоит сдавать Единый государственный экзамен, в школах проходят ученические собрания по вопросу "Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 2012 году в форме ЕГЭ". На собрания приглашены специалисты управления образования администрации Владивостока, а также члены предметной комиссии ГЭК Приморского края по русскому языку и математике. Школьникам рассказывают о нормативном регулировании государственной итоговой аттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике.

Напомним, до 1 марта выпускники школ Владивостока должны решить, какие именно предметы, помимо русского языка и математики, они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно. На раздумья у школьников осталось чуть больше двух недель. До наступления весны ребята должны подать соответствующие заявления руководству образовательных учреждений.

В этом году сдавать ЕГЭ во Владивостоке предстоит 2 924 выпускникам, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города. Для получения аттестата о среднем образовании старшеклассники обязательно должны сдать русский язык и математику. Еще 9 предметов: физика, химия, биология, география, история, обществознание, литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии - предлагаются ребятам на выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятся при поступлении в вуз.

В настоящее время формируется региональная база данных сдающих Единый государственный экзамен. Специалисты управления образования принимают заявления на пересдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет. Они будут писать экзамен вместе с потоком выпускников 2012 года.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!