Акция доброты проходит в библиотеках Владивостока

С 13 по 17 февраля в муниципальных библиотеках города пройдет ряд мероприятий

14:26, 14 февраля 2012 Культура
5867d020ec4776cfbaaccddfde5a9599.jpg

С 13 по 17 февраля в рамках программы МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" "Духовность. Нравственность. Культура" в муниципальных библиотеках города пройдет ряд мероприятий - беседы, уроки доброты, игровые программы, посвященные Всемирному дню спонтанного проявления доброты.

Этот день отмечается 17 февраля. Всемирный день спонтанного проявления доброты учрежден по инициативе международных благотворительных организаций и призывает людей быть не просто добрыми, а добрыми беспредельно и бескорыстно.

Так,13 февраля, в библиотеке-салоне им.А.С.Пушкина состоялась беседа о добрых сказочных персонажах "Самые знаменитые волшебники, маги и феи". Участники мероприятия - школьники - вспомнили добрых героев отечественных и зарубежных сказок, ознакомились с тематической книжной выставкой. Кроме того, все читатели библиотеки сегодня получают подарок - закладку с пословицами и поговорками о добре.

16 февраля в 12 часов в библиотеке №10 (ул.Верхнепортовая, 76) для детей из социально-реабилитационного центра "Парус надежды" пройдет урок доброты "Побеждай зло добром".

В 16 часов в библиотеке №17 (ул.Иртышская, 42) на дружескую беседу "Давайте дарить добро" соберутся ребята из детского сада №187 "Кораблик". Дети получат в подарок от библиотеки книжки и журналы.

В 16.40 в библиотеке №13 (ул.Русская, 78) начнется тематическая игровая программа "Школа вежливости". Учащиеся школы №61 узнают много интересного об этикете и вежливости.

Продолжится цикл мероприятий 17 февраля.

В 9.30 в библиотеке №15 (ул.Волкова, 11) состоится мастер-класс "Масленичные куклы". Учащиеся школы №54 будут учиться делать русскую тряпичную куклу. Куклы, сделанные своими руками, школьники подарят детям с ослабленным здоровьем школы-сада №3.

В 10.30 в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул.Калинина, 21) пройдет литературное мероприятие "Доброта без границ". Ученики 2 класса школы №62 примут участие в тренингах, поиграют в "Добрые слова" и "Добросердечные пожелания от литературных героев", вспомнят пословицы и поговорки о добре, послушают стихи о добрых делах от сказочных героев и посмотрят мультфильм про доброго сказочного Чебурашку. А в завершение ребята получат подарки - закладки с изображением героев книг.

В 11.20 в детской библиотеке №5 (ул.Леонова, 21) всех желающих ждет встреча с литературными героями "Путешествие в страну доброты".

В 14 часов библиотека №20 (пр.100-летия Владивостока, 128-а) приглашает читателей принять участие в акции доброты "На добрый привет и добрый ответ".

В 14.30 в библиотеке №16 (ул.Котельникова, 20) пройдет урок этикета "Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть" для учащихся школы-интерната №1.

В 15.30 в библиотеке №7 (ул.В.Терешковой,23) учащиеся школы №59 примут участие в игровой программе по произведениям детских писателей "Вовка - добрая душа".

В 16 часов в библиотеке №17 (ул.Иртышская, 42) пройдет литературная игра-представление "36 событий из жизни Юры Баранкина". Участники мероприятия попробуют разобраться, как добрые поступки изменили маленьких ленивцев.

Кроме того, во всех библиотеках будут организованы книжные выставки, где будут представлены художественные произведения и литература о психологии добра, подготовлены тематические плакаты и закладки.

Организаторы акции доброты - управление культуры администрации города и МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают принять участие в мероприятиях всех желающих.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!