В «третьем» роддоме отметят День всех влюблённых

Местом проведения мероприятия станет Центр сохранения беременности учреждения

12:01, 14 февраля 2012 Общество
58d1c98b69200702b4590e60cf990b7e.jpg

День всех влюбленных отметят в «третьем» роддоме Владивостока. 14 февраля здесь пройдет праздник под названием «Любовь творит чудеса».

Местом проведения мероприятия станет Центр сохранения беременности учреждения, где оказывается помощь женщинам, нуждающимся в особом уходе врачей. Для этих будущих мам время ожидания малыша связано не только с различными трудностями, но и с переживаниями о преждевременном рождении их крох. Именно поэтому, определяя тематику праздника, организаторы решили посвятить его деткам, появившимся на свет раньше положенного срока. «Мы понимаем, какое волнение испытывает женщина, ожидающая ребенка, особенно та, чья беременность требует повышенного внимания специалистов, - объясняет главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елена Новицкая. – И наша задача – делая все для того, чтобы роды прошли успешно и в срок – тем не менее предоставить будущим мамам всеобъемлющую информацию об уходе за малышами, которые поспешили родиться. Родители должны понять, что «недоношенность» – не страшный диагноз, эти крохи – полноценные дети, которым просто нужно чуть больше любви, тепла и заботы близких. Что же касается медицинской помощи таким пациентам, то у нас в роддоме присутствует все необходимое оборудование для их обследования, наблюдения за ними и максимально мягкой адаптации к взрослой жизни».

В ходе мероприятия присутствующим расскажут о физиологических особенностях периода новорожденности, специфике ухода за недоношенными малышами и мануальной терапии в отношении таких деток, а также о роли отца в воспитании ребенка и различных аспектах ведения беременности с угрозой. С докладами на эти темы выступят сотрудники учреждения и приглашенные специалисты. Кроме того, будет организована презентация «третьего» родильного дома под названием «Роддом как ступенька в будущее» и отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, которое действует в учреждении уже 6 год и по своей оснащенности находится, пожалуй, на первом месте среди аналогичных подразделений в нашем городе. Также участников праздничной встречи ожидают специальные гости – мамы и папы, которые растят малышей, родившихся раньше срока. Они придут вместе со своими детьми и поделятся личным опытом по их воспитанию. А дополнят познавательную часть мероприятия викторина, подарки и музыкальная программа.

Праздник «Любовь творит чудеса» состоится во вторник, 14 февраля, в Центр сохранения беременности (здание гинекологического корпуса роддома № 3 по ул. Калинина, 55, второй этаж). Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!