Во Владивостоке пройдёт предпремьерный показ фильма «Горячая Линия»

После участия в Каннском фестивале Тихона в июле 2011 года пригласили провести мастер-класс для начинающих кинематографистов на Всероссийс

11:05, 14 февраля 2012 Культура
741daa71b8e7d115942a85b26d8f27e0.jpg

17 февраля в 18:00 в здании научно-исследовательской библиотеки ДВФУ состоится предпремьерный показ фильма Тихона Макарова «Горячая Линия». Это вторая работа молодого режиссёра, который с дебютной картиной «Отдел Культуры» участвовал в Каннском кинофестивале.

– Работа над «Горячей Линией» идёт восемь месяцев и ещё не завершена, но уже есть рабочая версия, которую я собираюсь представить на предпремьерном показе, – сказал Тихон Макаров. – Поводов провести это мероприятие у меня сразу несколько, но пока я сохраню их в тайне.

После участия в Каннском фестивале Тихона в июле 2011 года пригласили провести мастер-класс для начинающих кинематографистов на Всероссийском образовательном форуме Селигер. По итогам форума Тихон получил грант от Федерального агентства по делам молодёжи на съёмки своей второй картины. В октябре 2011 года молодой режиссёр принял участие в работе международной киношколы «GenerationCampus», где завершил работу над подготовительным периодом. Съёмочный процесс завершился в декабре 2011 года. Бюджет фильма составил 250000 рублей. Премьера ожидается в мае 2012 года.

В работе над «Горячей Линией» приняли участие автор сценария Елена Одинокова, оператор Алексей Кудряшов, режиссёр монтажа Юрий Сивирин, композитор Фёдор Переверзев, помощник режиссёра и консультант по техническим вопросам Павел Щетинин, менеджер съёмочного процесса Евгения Гулящева, актёры Дмитрий Штанько, Сергей Руденок, Мария Стратулат, Ваня Гарден, Николай Пинчук и другие.

Съёмочная группа благодарит за помощь в создании фильма Федеральное агентство по делам молодёжи, Федерацию профсоюзов Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, телеканал «ОТВ-Прим», администрацию г. Владивостока.

[cp_gallery:1598]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!