Новый детский сад будет построен на Нейбута

Учреждение рассчитано на 13 групп, а это 288 малышей, и будет оснащено самым современным оборудованием

16:29, 13 февраля 2012 Общество
53f06eb160bb00db4fbaba3c4d2f9213.jpg

В этом году по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва в краевом центре начнется строительство еще одного большого современного детского сада - на ул.Нейбута, 47Б. Учреждение рассчитано на 13 групп, а это 288 малышей, и будет оснащено самым современным оборудованием. На прилегающей территории построят беседки и установят горки и качели. Начало строительства запланировано на весну 2012 года.

Объект появится на месте незавершенного строительства. Когда-то много лет назад здесь уже начинали возводить детский сад, однако строительство было приостановлено и, по сути, заброшено. И вот теперь по распоряжению главы города объект незавершенного строительства оформлен в муниципальную собственность, разработана проектно-сметная документация, в бюджете предусмотрены необходимые средства по программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений" на 2011-2015 годы.

Напомним, по программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке начнут строить и реконструировать сразу 11 детских садов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!