За прошедшие сутки на дорогах края погиб 1 человек

В настоящее время устанавливается личность погибшей, в отношении водителя возбуждено уголовное дело

12:45, 13 февраля 2012 Происшествия
7e37eea0406a054e0884cbe8e41fdd0e.jpg

В 16:25 в п. Горные Ключи, Кировского района, возле дома № 33 по ул. Юбилейная, водителем автомашины «Тойота Чайзер», был совершён наезд на женщину, примерно 70-ти лет, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных в результате наезда травм женщина скончалась в больнице п. Кировский. Водитель, совершивший наезд, не оказав пострадавшей первой помощи, с места происшествия скрылся. Впоследствии водитель был задержан нарядом ДПС, им оказался 27-летний житель пос. Шмаковка, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Помимо водителя в салоне автомашины находились ещё трое пассажиров, которые также были в алкогольном опьянении. В настоящее время устанавливается личность погибшей, в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

В п. Тавричанка, 08:30 в районе дома №10 по ул. Колхозная, 61-летний водитель автомашины «Тойота Хайс», двигаясь со стороны п.Тавричанка в сторону с. 9-й Вал, превысив безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом «Ямаха Джог», двигавшемся во встречном направлении. В результате аварии травмы получила 51-летняя пассажирка мопеда. С открытым переломом коленного сустава она была госпитализирована.

Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны, взаимно вежливы, помните пренебрежение правилами и игнорирование транспортной дисциплины почти всегда приводит к трагическим последствиям.

Источник: Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!