Пассажирское сообщение с островом Путятин восстановлено

Утром в субботу буксир ТОФ сделал первый рейс между материком и Путятиным, мы доставили на большую землю людей

12:29, 13 февраля 2012 Общество
25098fa8500dbc5ad67a5bca858a64bc.jpg

Морской буксир Тихоокеанского флота (ТОФ) в субботу восстановил пассажирское сообщение с островом Путятин в Приморье, около 500 жителей которого в начале февраля оказались в блокаде из-за сложной ледовой обстановки, сообщила РИА Новости в субботу глава администрации острова Людмила Полубояркина.

Морское пассажирское сообщение с островом Путятин, входящим в состав закрытого автономного территориального образования (ЗАТО) Фокино, было прервано в начале февраля из-за очень сложной ледовой обстановки. Чтобы попасть на материк, жителям острова приходилось проделывать пешком путь по льду протяженностью около четырех километров.

"Утром в субботу буксир ТОФ сделал первый рейс между материком и Путятиным, мы доставили на большую землю людей, а на остров привезли пенсию для пожилых жителей. По итогам первых рейсов будет составлено расписание движения буксира в зависимости от потребностей жителей острова", - сообщила собеседница.

Она уточнила, что, скорее всего, буксир будет ходить не чаще одного раза в два дня. На Путятине по-прежнему достаточный запас продуктов питания и муки в пекарне.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!