Владивосток встретил своих моряков

Командование Военно-морского флота считает, что тихоокеанцы с поставленной задачей справляются успешно

11:01, 13 февраля 2012 Общество
4fb0aaeb1ca236bfa2d74fb3548641af.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием капитана 1 ранга Андрея Сапрыкина, в составе БПК «Адмирал Пантелеев», танкера «Борис Бутома» и буксира «Фотий Крылов», находившийся на боевой службе в районе Аденского залива и Тихого океана, 12 февраля вернулся в родную базу – порт Владивосток.

Шестой отряд кораблей ТОФ отправился для несения антипиратской вахты 29 августа 2011 года. За пять с половиной месяцев, находясь в составе международных сил, тихоокеанцы выполняли задачи в дальнем походе, ими было проведено по коридору безопасности шесть конвоев гражданских судов из самых различных стран.
Тихоокеанцами были совершены визиты в иностранные порты стран Камбоджа, Джибути, Сейшельские острова, Индонезия и Филиппинских островов. Так же с военными кораблями ряда стран были проведено ряд учения по взаимодействию, связи и маневрированию. На борту российских кораблей находятся специальные подразделения морской пехоты и вертолеты корабельного базирования.

В порту Джибути наши военные моряки приняли в досрочном голосовании в выборы в Государственную думу РФ. В общей сложности моряки провели в море пять с половиной месяцев.
Сейчас в районе Аденского залива находится седьмой по счету отряд кораблей ТОФ во главе с большим противолодочным кораблем «Адмирал Трибуц». Приступил он к несению вахты в декабре прошлого года, и уже на его счету четыре проводки караванов торговых судов.

Командование Военно-морского флота считает, что тихоокеанцы с поставленной задачей справляются успешно.

[cp_gallery:1590]

Источник: Пресс-служба ТОФ, фото Ильдуса Гилязутдинова

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!