Кириленко осталась отстаивать честь страны

12:04, 11 февраля 2012 Спорт

Мария Кириленко единственной из россиянок вышла в полуфинал теннисного турнира в Паттайе.

После двух волевых побед четвертая ракетка турнира на сей раз решила судьбу матча в двух сетах. Однако если в первой партии местная звезда Тамарин Танасугарн еще сопротивлялась, доведя дело до тай-брейка, то во второй была разгромлена.

Справедливости ради стоит сказать, что и в первом сете Кириленко могла все сделать проще, когда вела в счете 3:0 и имела 40:0 на чужой подаче, однако Тайка собралась на борьбу и едва не отыгралась. В итоге встреча продолжалась 1 час 47 минут.

В полуфинале Мария избежит встречи с первой ракеткой турнира Верой Звонаревой. Причиной тому послужила травма левого бедра россиянки, которая не позволила ей доиграть четвертьфинал против румынки Сораны Кирстя. Не сумев добиться победы в двух сетах, Вера отыграла четыре гейма в третьем и покинула корт.

Вторую полуфинальную пару составят главная находка турнира Су-Вей Сие из Тайваня и победитель в паре Кинг – Хантухова.