13 февраля будет изменено движение на "Дальпрессе"

Всех участников дорожного движения просят быть внимательными на данном участке улично-дорожной сети города

17:13, 10 февраля 2012 Общество
3ced1507b40a1802b7c2843aab7509fc.jpg

Во Владивостоке продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Владивостоке" на 2011-2012 годы. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты приступили к осуществлению мероприятий по организации дорожного движения в районе пересечения Океанского проспекта и проспекта Красного знамени (остановка общественного транспорта "Дальпресс"). Ранее движение на данном участке осуществлялось с нарушением государственного стандарта и представляло опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей.

В настоящее время отдел безопасности дорожного движения МУПВ "Дороги Владивостока" подключил и настроил работу установленных ранее транспортных и пешеходных светофорных объектов, а также установил необходимые дорожные знаки.

В предстоящие выходные дни будут проведены работы по оборудованию и нанесению пешеходных переходов и другой необходимой разметки, а также переносу остановки общественного транспорта "Дальпресс" (маршруты: 7т, 19, 51, 54, 55, 59, 60, 73, 81) к торговому центру "Галерея", расположенному по Океанскому проспекту, 69. Местоположение остановки общественного транспорта на обратной стороне дороги остается неизменным (у здания торгового центра "Гипермаркет В-Лазер", Океанский проспект, 52а). Ввод в эксплуатацию светофорных объектов и нового места расположения остановки общественного транспорта "Дальпресс" запланирован на утро 13 февраля 2012 года. После запуска светофоров и мониторинга транспортной ситуации на данном участке, специалистами будут выбраны продолжительность и оптимальные режимы их работы.

"Проводимые мероприятия позволят обеспечить безопасность пешеходов, переходящих проезжую часть, исключить нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения, ликвидировать очаг аварийности, а также минимизировать транспортные заторы на данном участке", - подчеркнул заместитель начальника управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Акульшин.

Всех участников дорожного движения просят быть внимательными на данном участке улично-дорожной сети города, соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться сигналами светофоров, а также установленными дорожными знаками и нанесенной разметкой.






Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!