На выборах президента во Владивостоке разыграют квартиру

На выборах президента все, кто будет голосовать на территории Владивостока, смогут выиграть квартиру, автомобили, компьютеры – всего 100

11:20, 10 февраля 2012 Общество
95b9e62e52f9bd74a517dfdd8608bc66.jpg

КАК СТАЛО известно «В», на предстоящих выборах президента среди избирателей Владивостока будет разыгран целый список весьма дорогостоящих призов. По некоторым сведениям, организаторами лотереи являются частные компании. Само собой разумеется, что и деньги на призы будут выделены из бюджетов бизнес-структур.

Как удалось выяснить корреспонденту «В», в предварительном списке призов значатся одна квартира и сразу несколько новых автомобилей! Авто будут владивостокской сборки – из тех, что производит «Соллерс». Также в списке призов – несколько десятков дорогих туристических путевок на двоих, домашние кинотеатры, планшетные компьютеры, ноутбуки, холодильники, телевизоры, стиральные машины, сотовые телефоны и многие другие товары. Но, повторимся, это предварительные данные. Точно известно только, что общий список призов будет насчитывать 1000 единиц. Так что шансы выиграть что-либо у избирателей будут велики.

Любопытно, что обладателями всего этого добра смогут стать не только владивостокцы, но и все, кто, получив открепительный талон, отдаст свой голос на территории Владивостока. Это предложение явно будет по душе жителям близлежащих населенных пунктов, да и всем приморцам, у кого есть возможность в день выборов приехать в город.

Механизм розыгрыша призов пока дорабатывается, однако уже известно, что речь пойдет о специальных билетах. По предварительным данным, розыгрыш призов пройдет в два захода: первый (с призами подешевле) состоится перед выборами, а второй – непосредственно в день голосования. В первом случае билеты будут раздавать волонтеры на улицах города, а во втором – билеты получат все избиратели, проголосовавшие на участках города.

Процедура розыгрыша призов будет максимально открытой – действо пройдет на центральной площади города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!