«Поезд Надежды» приедет в Приморье

За время его существования в семьи было устроено более 1 тысячи детей

14:01, 9 февраля 2012 Общество
302f69e92a6993f44a6f55bd50a36116.jpg

«Поезд Надежды» - эксклюзивная программа социального проекта «Детский вопрос» радио России. За время его существования в семьи было устроено более 1 тысячи детей.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, с 2005 года «Поезд Надежды» уже побывал уже в 14 регионах России. Это Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Кемерово, Тула, Новосибирск, Иркутск, Вологда, Волгоград, Псков, Иваново, Кострома, Рязань и Орел. В Приморье поезд приедет в марте. Это будет особая, юбилейная, 15 по счету поездка.

Цель проекта – привлечь внимание людей к детям, которые живут рядом с ними, но в силу каких-то причин остались без попечения родителей.

Основной пункт программы – организация встречи потенциальных усыновителей и опекунов с воспитанниками детских домов и домов ребенка Приморского края. Будут проведены театрализованные представления для детей и выездной семинар московской Школы приемных родителей для сотрудников органов опеки и попечительства. Также в рамках программы домам ребенка и детским домам Приморья будет передана гуманитарная помощь.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!