РЖД проводит фото-конкурс

Участниками конкурса могут стать фотографы-любители, работающие в железнодорожной отрасли

12:36, 9 февраля 2012 Культура
d3341d9b39ad5d0e27f29f6d373a0d60.jpg

 "РЖД" объявляет о начале проведения конкурса фотографов-любителей "Профессия в лицах".

Участниками конкурса могут стать фотографы-любители, работающие в железнодорожной отрасли (работники структурных подразделений, филиалов, дочерних и зависимых обществ компании "Российские железные дороги"), учащиеся учебных заведений железнодорожной отрасли (профильные вузы и колледжи).

Целью проведения конкурса является приобщение работников железнодорожного транспорта, учащихся железнодорожных университетов и колледжей к популяризации фотографии как вида искусства, а также выявление талантливых фотографов-любителей и предоставление им возможности продемонстрировать свои лучшие работы.

Конкурс будет проводиться по номинациям "Люди дела" и "Досуг железнодорожников". Возможно появление и других специальных номинаций.

На конкурс представляются фотографии размером 30Х30 и более, а также коллажи на основе фотографических исходников (работы в жанре компьютерной графики участие в конкурсе не принимают).

Этапы проведения конкурса "Профессия в лицах":

1 этап – с февраля по октябрь 2012 года. Это отборочный этап; он будет проводиться в регионах (сбор фотографий на конкурс в электронном виде, просмотр работ региональным жюри). С июня по октябрь 2012 года будут открыты региональные выставки, определятся победители, а также будут отобраны работы на участие в финальном этапе конкурса в Москве. Победителям будут вручены дипломы, подарки и денежные призы;

2 этап – декабрь 2012 года. Это финальный этап. В Москве в ЦДКЖ состоится открытие выставки творческих работ финалистов (победителей региональных конкурсов фотографов-любителей). Для участия в финале необходимо прислать фотографии в электронном виде в формате JPEG (800 пикселей в длину) на электронный адрес [email protected]). Победителям также будут вручены дипломы, подарки и денежные призы.

Источник: РЖД

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!